С чем носить брюки карго: модные образы

С чем носить брюки карго

Брюки карго

Модные карго

Свободные мешковатые брюки дарят максимальный комфорт, при этом выглядят стильно и привлекают внимание окружающих независимо от расцветки. Изначально фасон был разработан для британских военных в 1938 году, отличался большим количеством карманов, в которых солдаты могли носить множество предметов, вес которых равномерно распределялся по телу. Поэтому они и получили название «Карго» (в переводе с английского языка означает «груз»). Изготавливали брюки из плотного хлопка, что оправдано устойчивостью ткани к суровым погодным условиям и долговечностью. Сегодня используют для пошива более деликатные материалы, выпускаются отдельные линейки для мужчин и женщин.

Современные модели сохранили характерную черту фасона – накладные карманы на одной или обеих штанинах. Они могут застегиваться на липучки, молнию, кнопки. Традиционно располагаются между коленом и бедром, но сегодня встречаются разнообразные варианты и даже без карманов. В этом модном сезоне фасон не остался без внимания дизайнеров. Рассмотрим популярные Карго, которые стоит добавить в свой гардероб.

Карго модели

Характерная особенность этих брюк – накладные карманы – в большинстве случаев сохраняется. Экспериментируют в основном с кроем и шириной штанин с целью создать соблазнительный и женственный силуэт. Также имеет место тенденция, когда дизайнеры оставляют классический прямой фасон, но исключают карманы или располагают их в непривычном для Карго месте – спереди, сзади. К наиболее популярным вариантам этих брюк относятся:

  • зауженные или скроенные по принципу скинни;
  • модели с облегающими ноги штанинами или слегка суженными книзу;
  • Карго с низкой или высокой посадкой;
  • брюки свободного или прямого кроя;
  • модели разных цветов – привычные камуфляжные оттенки дополнились желтыми, коричневыми, розовыми, красными и другими тонами;
  • Карго из необычных тканей – кожаные, джинсовые, атласные, льняные, нейлоновые и другие.

Для оформления манжет штанин используется резинка, подвороты или застежка. В классических моделях для застегивания пояса предусмотрена пуговица, в других часто встречается резинка. В остальном дизайнеры предлагают достаточно широкое разнообразие, позволяя модницам подбирать лучший для себя вариант.

Карго вельветовые

Главные преимущества этой ткани – износоустойчивость, способность сохранять форму и удерживать тепло. Также бархатистая фактура смотрится оригинально и стильно. Перечисленные плюсы обеспечивают вельвету популярность среди других материалов. Такие брюки Карго подходят для прохладной погоды, активного отдыха и в качестве повседневной одежды. Носить их можно в сочетании с блузой и пиджаком, если нужен официальный стиль. Для более расслабленного образа подойдет свитер или футболка – в зависимости от времени года.

Карго джоггеры

Это универсальная вещь, которую стоит добавить в свой гардероб. Брюки шьются из трикотажа или хлопка. Дроггеры относятся к спортивному стилю, имеют резинку на талии и манжеты в нижней части штанин. В тренде прямые модели и фасоны зауженные книзу. Носить такие Карго можно со спортивными рубашками или футболками. Уместная обувь – шнурованные ботинки или кроссовки на платформе. Подбирается с учетом общего стиля: первый вариант подходит для создания стильного образа, второй – для повседневного использования.

Интересно смотрятся джоггеры со стропами – распложенными по бокам штанин жгутами или ремнями, которые часто можно регулировать на бедрах и талии, чтобы посадка была максимально удобной. Брюки можно комбинировать с базовой майкой, футболкой и спортивной обувью. В прохладную погоду можно добавить куртку – бомбер или джинсовую. Элегантный образ получается при сочетании рассматриваемого фасона Карго с рубашкой или блузой. С учетом сезона носить такой комплект можно с полуботинками на каблуке или сандалиями. Завершает лук клатч или выразительные украшения.

Карго без карманов

Один из самых смелых экспериментов дизайнеров – лишить брюки этого фасона характерной особенности. Но сохранены такие элементы, как стиль милитари и свободный крой. В целом идея очень интересная, а брюки Карго без карманов смотрятся необычно и привлекают внимание.

Карго милитари

Такие модели шьют из плотной ткани универсальной расцветки, поэтому их можно сочетать с верхом разных оттенков. Если это однотонные хаки, подойдет свободная куртка оверсайз. Для варианта с камуфляжными пятнами хорошим выбором будет худи, простой лонгслив, спортивная кофта. Обувь может быть любая, гармонично сочетающаяся с общим стилем образа. Для повседневного лука можно выбрать темные ботинки на шнуровке, коричневые или оливковые кеды, светлые кроссовки.

Карго милитари прекрасно смотрятся на разных фигурах. Но если нужно сузить силуэт, выбирайте модели без объемных элементов в районе бедер и прямого кроя. Для стройных и высоких подойдут фасоны с большими карманами.

Карго спортивные

В таких моделях сохранены накладные карманы, крой зауженный, а привычный пояс заменен резинкой, которая предусмотрена и внизу штанин в области щиколоток. Спортивные Карго шьют из разных тканей, более плотные подходят для осенне-зимнего периода. Изделия из тонких материалов можно носить в теплую погоду, например с кроп-топом, футболкой. Такие практичные и удобные брюки гармонично смотрятся с грубыми ботинками, кедами и кроссовками.

Карго тактические

Не только брюки, но и вся такая одежда отличается износостойкостью и практичностью. Для женских моделей часто используется эластичная мягкая джинсовая ткань, а также хлопок, поликоттон и другие материалы. Интересно смотрятся Карго с завышенной талией – модный и стильный вариант. Изначально тактическая одежда разрабатывалась в качестве униформы для работников пожарной службы, полиции, военных, охранников. Поэтому особое внимание уделялось удобству в сочетании с практичностью, устойчивостью к внешним факторам и прочностью.

Карго теплые

Прекрасный выбор для зимы и осени. В прохладную погоду такие модели обеспечивают защиту от ветра, при этом они максимально комфорты и позволяют выглядеть стильно в любое время года. Носить Карго можно с удлиненной рубашкой и дубленкой, укороченной шубой, джемпером, свитером и теплым жилетом. Для более смелых девушек подойдет яркий топ в комбинации с кожаной курткой и шарфом. Экспериментируйте с сочетаниями, чтобы создавать неповторимые и модные образы.

Карго утепленные

В коллекциях этого сезона представлены стильные Карго, которые прекрасно подойдут для холодного периода года. Это модели из теплых тканей и утепленные варианты с подкладками. Сочетать такие брюки можно с рубашками из шамбре, вязаными свитерами, кардиганами, фланелевыми куртками. Для создания элегантно образа в стиле минимализма подойдет водолазка – вязаная или трикотажная. Дополнят лук оксфорды, замшевые ботинки, классические туфли, лакированные лоферы. Можно носить и с кроссовками для более расслабленного и удобного лука.

Хорошо смотрятся утепленные Карго со свитером оверсайз и меховым жилетом. Такое сочетание создает контраст, поэтому позволяет выделиться на общем фоне. Пушистая кепка или меховая панама завершит образ, усилив его эффектность. Если такой вариант слишком смелый для вас, наденьте с Карго удлиненный жакет из плотного материала спокойной расцветки. Наряд получится достаточно строгим, поэтому подойдет для офиса.

Карго хаки

Это универсальные брюки, которыми стоит пополнить свой гардероб. Прекрасно сочетаются с бежевым, белым, серым и черным цветами. Дополнить образ можно сумкой, толстым ремнем, шарфом. Благодаря функциональности таких Карго в тандеме с комфортом их использования для экспериментов нет никаких ограничений. Играйте со стилями и различными комбинациями, чтобы найти свой идеальный вариант.

Для вечернего образа такие брюки можно сочетать с блузой и туфлями на каблуке, для более смелого лука – с кожаной курткой и ботинками. Если подбираете наряд в стиле кэжуал, наденьте Карго с базовой футболкой и спортивной обувью – кроссовками.

Карго черные

Оптимальный выбор для сдержанных и элегантных луков. Также это один из лучших вариантов для тех, кто покупает свои первые брюки Карго. Такие модели подходят для повседневного использования, офисного и классического стиля, а также для учебы и дальних поездок. Стильно смотрятся монохромные наряды, уместно будет и многослойность.

В качестве верха можно выбрать базовую футболку, и если нужен модный образ, дополнить его гоночной курткой. Для повседневного лука подойдет и белый или спортивный топ. Обувь подбирается с учетом общей идеи образа: туфли-фургоны, модели на шпильке или более удобные варианты на каждый день.

Карго широкие

Это вариация фасона прекрасно подойдет модницам с широкими плечами и узкими бедрами. Свободные брюки с накладными карманами именно в проблемной зоне добавят недостающего объема и сбалансируют силуэт.

В этом сезоне широкие Карго представлены разнообразными вариациями. Одной из интересных новинок дизайнеров можно считать модели, у которых нижняя часть штанин отстегивается, поэтому брюки превращаются в стильные шорты прямого кроя. Актуально такое решение для весны и лета.

Стройные девушки и женщины могут смело носить широкие Карго, которые не только стильно смотрятся, но и дарят полную свободу движений. А вот дамам с пышными бедрами лучше присмотреться к другим фасонам, поскольку из-за карманов и кроя проблемная область еще больше выделится.

Широкие Карго не зря называют рабочими – это удобные и даже уютные брюки, в которых ощущение максимального комфорта сочетается со стильным внешним видом. Благодаря множеству карманов, можно забыть о сумочке и взять с собой необходимые мелочи без лишних аксессуаров.

Кожаные Карго

Представлены в разнообразие фасонов: прямые, зауженные, широкие. Карго из кожи – смелая и стильная вещь в вашем гардеробе. Они выглядят эффектно, поэтому следует осторожно выбирать вещи для сочетания с ними. Предпочтительнее нейтральные оттенки: бежевый, серый, белый, черный.

Поскольку кожаные брюки сами по себе акцентные, создать роскошный образ можно с простым верхом – базовой футболкой. В дополнение можно надеть черную куртку, а на ноги низкие ботинки.

Использование различных аксессуаров – тоже хорошее решение. Например, к стильному луку подойдут массивные часы или кожаный ремень черного цвета. Крупные серьги тоже будут уместны. Но важно не переусердствовать с количеством – лучше выбрать что-то одно из перечисленного, иначе образ будет перегруженным.

Качестве альтернативы можно рассмотреть Карго из экокожи, которые представлены разными стилями и оттенками. Это и классические черные модели и более смелые – яркие расцветки. Как правило, такие брюки сохраняют характерные особенности фасона, такие как свободный крой и множество карманов. В повседневных образах их можно сочетать с футболкой и кроссовками, в более элегантных – с блузой и туфлями на каблуке.